Как защитить свои права на долю в квартире и разрешить конфликт с отцом?
выплатить ему деньги можно, при условии что его доля ничтожно мала (однозначно по суду). Дорого. Есть положительная практика по данной категории дел. Если нужна помощь - обращайтесь.
Заставить собственника продать нельзя даже через суд. Вы можете каждый продать свою долю.
Как мы продадим доли нужно выделять комнату?мы можем продать все 3 комнаты?или только 2?
Вам свои доли продавать не нужно.
ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
смотрите п. 4 и 5.
Данная ситуация возможна только в суде.
Без юриста не ходите в суд. Все только испортите.
С уважением