Как вернуть искусственную дубленку с дефектами и получить компенсацию - необходимые шаги и документы

Вчера я купила дубленку, продавец уверял, что она натуральная, но дома, я поняла, что она полностью искусственная, при ближнем рассмотрении в ней обнаружились дефекты. Как я могу её вернуть? Отдел чеков не предоставляет, когда мне могут вернуть деньги? Какие документы я должна предоставить или попросить у продавцов в случае отказа?

Лучший ответ

Здравствуйте. Возвращаетесь к продавцу и вручаете ему претензию, в которой указываете на несоответствие качества товара представленной информации. Отсутствие чека не является препятствием. Естественно, дубленку надо вернуть. Если продавец откажется - ищите информацию ою организации, уполномоченной принимать претензии. Это должно быть наименование продавца и его адрес. Туда и направьте претензию заказным письмом с описью вложения и обратным уведомлением. В дальнейшем - суд. Можете сами провести экспертизу дубленки и с этим заключением обращаться сначала к продавцу, затем - в суд.

Добрый день! Если товар находится на гарантии, указанной в гарантийном талоне, Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией и потребовать возврата денег за некачественный товар. Если гарантия не установлена, то вам надо доказать что товар некачественный (в течение 2 лет с момента покупки). Для этого нужно обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы товара. Если будет установлено, что товар некачественный и имеет производственный дефект, то вам нужно составить письменную претензию и течение 10 дней с момента обращения Вам обязаны вернуть деньги. Товар продавцу не надо заранее отдавать, только в момент передачи денег. Проверка качества продавцом может проводиться в Вашем присутствии. В случае неудовлетворения ваших требований, нужно обращаться в суд, где можете еще потребовать неустойку и моральный вред. Доказательством покупки могут быть вместо чека свидетельские показания, например вы покупали не одни, а с родственниками.

Есть другой вариант:

Вы можете в течение 14 дней с момента покупки поменять КАЧЕСТВЕННЫЙ товар если он не подошел по размеру, габариту и цвету. То есть вы можете поменять на тот который подойдет, а если такого товара нет, то можете вернуть деньги.

Пишите! Удачи!