Будут ли высчитывать с него алименты, когда ей исполнится восемнадцать, но она ещё будет учиться в школе?
Бывшему мужу пристав насчитала задолженность около тридцати тысяч руб. В январе он пошёл на пенсию, дочери ещё шестнадцать лет, она учится в десятом классе. Будут ли высчитывать с него алименты, когда ей исполнится восемнадцать, но она ещё будет учиться в школе? Могу ли я подать на алименты если она поступит учиться в ВУЗ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь!
С пенсии алименты высчитывать будут, но только до 18 лет.
Только до 18 лет.
А вот задолженность будет платить до тех пор, пока не рассчитается.
Николай Васильев