Можно ли подать в суд на отца за смс с оскорблениями и угрозами и как доказать их происхождение?

Если на протяжении года я получаю смс с оскорблениями и угрозами от отца, могу подать на него в суд на возмещение морального вреда? Смс откопированы, еще нужно взять распечатку у сотового оператора, что действительно с его номера приходят смс?

Лучший ответ

Можете, конечно, и надо взять. Иск: о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Вот так должен называться. Будут вопросы- обращайтесь.

Спасибо