Как защитить права работающих пенсионеров и избежать несправедливого увольнения?
Моей маме 55 лет она вышла на пенсию, но работает. Директор относится предвзято говорит получаешь пенсию увольняйся. Кроме нее еще есть работающие пенсионеры, которых это не коснулось. Вопрос; Как быть и могут ли уволить без ее согласия? Какие права есть у работающих пенсионеров?
Здравствуйте, Ольга!
У работающих пенсионеров такие же права как у обычных работников. Никакого права уволить как пенсионера работодатель не имеет. Надо работать и четко исполнять обязанности, чтобы не было к чему прицепиться. И никакого заявления не писать, естественно.
Виктор Николаевич.