На заправке произошел инцидент с оставлением места ДТП, ГИБДД вызвали для разбирательства

Вызвали в отдел розыска ГИБДД по факту оставления места ДТП. Суть ДТП: на заправке оторвал пистолет от шланга, услышав стук я остановил машину, вышел, вынул из горловины пистолет и отдал его заправщику, на которого я понадеялся, что тот вынет пистолет пока я хожу оплачивать топливо. Кстати топливо поступило посностью,10 л. Дальше я отъехал от колонки и остановился, ждал каких-либо претензий либо извинений. Не дождавшись (спешил по делам) уехал. Материальный ущерб АЗС составил 2750 руб. Но в протоколе было записано, что я уехал с АЗС не останавливаясь, ругаясь матом!
Лучший ответ

Просите видео с камер.

Обратитесь к юристу очно.Теория здесь не поможет.