Вопрос.1.А,как же ст.69 ЖК РФ,дающая им равные права в пользовании и приватизации такового?
Поясните, пожалуйста, разъяснения Верховного суда от июля 2009 г., где сказано, что:1)Бывшими членами семьи становятся люди только после официального развода. Такие люди теряют право пользования жильем. Вопрос.1.А,как же ст.69 ЖК РФ,дающая им равные права в пользовании и приватизации такового? Далее.2)Бывший член семьи может по решению суда временно остаться в квартире. Но суд должен написать на какой срок и т.д.по тексту. Вопрос.2.На каком основании бывший супруг не приняв участие в приватизации жилья должен искать себе пристанище? Р.S.Похожая ситуация у меня в семье, где я-наниматель, разведен, в непреватизированной квартире. Кто из нас потерял право в пользовании и приватизации и кто должен (по решению суда) временно остаться в квартире? Спасибоза ответ!
Лучший ответ
Да если вы проживаете в квартире по договору соцнайма в неприватизированной квартире ,на вас положение о выселении по этой статье не распространяется...