Какие документы необходимы для оформления паспорта гражданину Германии, проживающему в России?
Меня завут Валентин Шульц гражданин германий вот я щас в данный момент живу в России хочу сделать паспорт что мене для этого Нада кокие документы нужны.
Добрый день! Вам необходимо, в соответствии с ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ" оформить регистрацию по месту жительства, затем подать документы для оформления Разрешения на временное проживание на территории РФ, после этого необходимо получить Вид на жительство в РФ, затем уже подать документы для приобретения статуса гражданина РФ. Все эти этапы Вы проходите согласно квоты для иностранных граждан, выделенных правительством РФ.
Здравствуйте.
РВП есть?