Компенсация стоимости восстановления опор освещения после ДТП на скользкой дороге - правовой аспект
На скользкой дороге попал в ДТП, скорость была небольшой, поэтому пострадал только мой автомобиль, который занесло и он въехал в опору уличного освещения. В результате эта опора упала на проезжую часть и через провода потянула за собой две далее стоящие опоры (соответственно стоящие через 40 и 80 м от меня), которые тоже упали. Машина застрахована только по ОСАГО. Тема восстановления моей машины в данный момент не так актуальна. Как дальше должны развиваться в правовом поле события по компенсации стоимости восстановления этих самых опор освещения? Копия протокола об административном правонарушении от ГИБДД имеется. Заранее благодарю за ценный совет.
Добрый день! Сначала дорожные службы обратятся в страховую компанию. Если стоимость ущерба превысит 400 тыс. руб., то службы могут обратиться к вам с требованием о возмещении ущерба.