Как узнать о выполнении обязанности по оплате штрафа и возможность восстановления прав?
Меня лишили прав полтора года назад, было постановление на выплату штрафа в размере 30000 р. В течении полутора лет я выплачивала его, через месяц срок лишения закончится, но дело в том, что я не могу найти все чеки об уплате! На сайтах по номеру прав и номеру постановления не могу найти этот штраф, чтобы уточнить выплачен он или нет! Номера регистрации ТС у меня нет, машина была не моя! Подскажите, как узнать об уплате!? Могу ли я забрать права, если он не выплачен до конца?
Обратитесь в отдел ИАЗ ГИБДД для уточнения факта оплаты штрафа. Одним из требований возврата в/у после лишения права управления ТС является отсутствие неоплаченного штрафа, определённого судом в качестве наказания.