LSN Messenger
Житомир, 05.01.2016, 15:11

Как оформить инвалидность для ребенка с медицинскими проблемами и осложнениями в Украине?

Вопрос №9312289 из г. Житомир
опубликован 05.01.2016, 15:11
Уменя родился ребёнок здоровим виписали нас из родома наследующий день пришол врачь а унас вокруг пупка повискакивали гнойники оказалось что унего стафилокок и пузирчятка попали в больницу там била проверка на слу непрошли через год опять приехали апарат неберёт сказали нада ехать на киев а там нада делать обследование и слуховой апарат только тем у кого есть инвалидность за свои деньги немогу позволить уменя ребёнок очень болезнений. Вопрос? Как можно оформить инвалидность чтоби упростить ету задачю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для цього потрібно направлення на СМЕ, наприклад, від Вашого сімейного лікаря, а вже СМЕ вирішуватиме чи призначати інвалідність чи ні.

05.01.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что такое СМЕ нас хотят направить в киев сказали что там делают цифровое обследование

06.01.2016, 01:52

Трішки невірно написав - МСЕК - медико-соціальна експертиза. Вони і тільки вони можуть призначати інвалідність.

06.01.2016, 12:13