Вопрос о возможности изменения свидетельства о браке в связи с ошибкой в отчестве
В августе моей маме уходить на пенсию. Начали оформлять документы и оказалось что в свидетельстве о браке не правильно написано отчество Казьминична, в остальных всех документах отчество без мягкого знака. Сделали запрос в ЗАГС как записан отец, пришел ответ что он Казьма. Можем ли мы подать в суд на то чтобы в св-ве о браке убрали мягкий знак, т.к. все документы на протяжении всей жизни без мягкого знака.
Здравствуйте.
Да, следует составить заявление и направить его в суд.
Вы не можете убрать мягкий знак в документах. Вы можете установить юридический факт принадлежности документа. Обратитесь к юристу очно для составления заявления.