Свидетельство о рождении необходимо в нотариальную контору в связи с наследством от моей покойной мамы.

Живу в Севастополе. Родилась в Солонянском районе Днепропетровской обл. в моём свидетельстве о рождении отец записан Григорий, а моё отчество записано с грамматической ошибкой Григоровна. Во всех остальных документах (мне 58 лет) все записи правильные. Свидетельство о рождении необходимо в нотариальную контору в связи с наследством от моей покойной мамы. Почему РАГС не может исправить свою ошибку? Ведь - это их вина! Заранее Вам благодарна за ответ.
Лучший ответ

Дария, РАГС ничего не исправляет,Вам надо составить заявление в суд об установлении юридического факта.По моему, у нас в Севастополе достаточно адвокатов которые могут вам оказать юридическую услугу.

Спасибо за ответ!