Право на возврат вложений - возможность требовать возвращения денег при разводе после неудачной строительной сделки и наличие необходимых документов
Участок муж приобрел до брака. Во время брака решили строить дом, деньги я дала от продажи своей квартиры. Дом так и не достроить, документов на него нет. Могу ли я при разводе потребовать вернуть свои вложения? Документы и чеки на сруб у меня имеются. Также есть выписка из банка за снятие средств со счета в это время.
Лучший ответ
Вы можете их потребовать, это ваше право. Но не факт, что вернете, так как бывший муж может заявить, что вы эти деньги потратили на свои личные нужды.
Спасибо за Ваш ответ. Но у него то даже дохода не было уже несколько лет. Разве не возникнет вопрос, откуда он брал деньги на строительство. Еще у нас сын общий
Докажите суду что эти деньги пошли на строй.материал, чеки, свидетели.
Здравствуйте. Да, при разводе Вы можете претендовать на возврат, но, разумеется, такую позицию нужно будет четко обосновывать в суде.
Мне не понравился Ваш ответ.
Есть момент в вашем деле, при котором отдельное имущество можно исключить из совместно нажитого.
Мне не понравился Ваш ответ.