Материальный и жилищный спор с бывшим мужем - Права собственника и доступ к невведенной в эксплуатацию квартире
Мне дочь подарила часть квартиры, которую она построила вместе со своим бывшим мужем, квартира не введена в эксплуатацию. Получила документ как собственник. Бывший муж не пускает меня в квартиру, избил меня - у меня лёгкие телесные. Какой документ мне нужно написать в суд?
Вы вправе подать в мировой суд заявление в порядке частного обвинения. Предварительно зафиксируйте побои. Дела частного обвинения о преступлениях предусмотрены статьями
1. наименование суда, в который подается заявление
2. описание события преступления, с указанием места и времени его совершения
3. просьбу к суду о принятии дела к производству
4. сведения о лице, которое обвиняется потерпевшим
5. список свидетелей и иных лиц, о вызове которых ходатайствует потерпевший.
Заявление подписывается лицом, ее подавшим и подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается дело. С момента подачи заявления лицо, его подавшее, становится частным обвинителем, а лицо, в отношении которого оно подано - обвиняемым.
Снять побои, и написать заявление в полицию по факту нанесения вам побоев.