Выплата декретных в Сбербанке - права и возможности для работника на временном детском уходе
Работаю в Сбер банке на Дикретном месте, была переведена из другого города в свой город, втрой месяц на этом месте, сейчас сама забеременела. Хотелось бы узнать будут ли мне выплачивать до двух лет декретные?
декретные выплачиваются после ухода в декретный отпуск (70 дней до родов + 70 дней после родов); за получением декретных вы можете также обратиться непосредственно в ФСС;
- пособие по уходу за ребеноком до достижения им 1,5 лет можете также оформить в ФСС
Если вам оформили временный перевод, то при выходе основного работника, вам должна быть предоставлена прежняя работа и по прежней должности уже оформят отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу с выплатой соответствующих пособий.
Если вы приняты по срочном договору на время отсутствующего работника, то при выходе основного работника вас уволят согласно ст. 79 ТК РФ . Если в этот момент бы будете находиться в состоянии беременности, то договор могут продлить до окончания отпуска по беременности и родам, если найдется другая должность (ч.3 ст. 261 ТК РФ ).