Проблемы с регистрацией автомобиля - могу ли я вернуть машину в салон по нарушению договора?
Нужен совет в такой ситуации. Я взял машину Опель Астра в салоне. (07.2014) В договоре было прописано что салон гарантирует что авто не заложено, не арендовано. Когда поехал регистрировать, узнал что машина под арестом, 2 ограничения. На ней долг от прошлой хозяйки в сумме 320 т.р. Я обратился в салон, они через полгода (12.2014) сказали что выиграли суд и ее можно регистрировать. После я попал в аварию (01.2015) и машина была в ремонте. Спустя время (09.2015) я приехал в гаи регистрировать авто, и мне ответили что ограничения так и не сняты. Началась опять беготня из одной инстанции в другую. Салон сказал что разберется с этой проблемой, но до данного момента, они только тянут резину и не звонят. Вчера я опять попал в дтп, из - за регистрации меня вызвали на комиссию. Инспектор ГИБДД сказал что это грозит мне большим штрафом, вплоть до лишения прав. Могу ли я, вернуть машину салону, так как они нарушили договор купли-продажи, и до данного момента (Прошло 1.5 года с покупки) ничего не решили. УЧИТЫВАЯ ЧТО С МОМЕНТА ПОКУПКИ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ДТП! Спасибо заранее за совет.
Можете требовать расторжения договора. Пишите претензию.(с зачетом Ваших аварий требуйте возврата денег). Не отреагируют,- тогда в судебном порядке.