Проблемы с покупкой автомобиля - ограничения на регистрационные действия, отказ салона вернуть деньги и другие вопросы.
Я уже писала здесь свой вопрос и снова возникла необходимость в консультации. 24 марта 2015 мной был куплен авто в салоне подержанных машин. При постановке на учет выяснилось, что на ней 4 ограничения на регистрационные действия. При обращении обратно в салон они отказались возвращать деньги, пообещав разобраться с ситуацией. Машина находиться в Свердловской области, ограничения наложены в Московской области на самого первого собственника. На сайте ГИБДД на этого собственника висят неоплаченные штрафы за 2013 год, причем машина была продана первый раз в 2014 году. Через 10 дней при обращении снова в салон выяснилось, что на авто наложено новое ограничение от 02.04.2015 вместо снятия старых. Салон отказался составлять новый договор, ссылаясь на эти самые ограничения, говорят, что как только их снимут, то тогда они все и сделают. Деньги, естественно, не возвращают. Мной была предъявлена салону претензия, они её приняли, но подписать отказались. Так же я направила заказным письмом и салону и предыдущему собственнику копия такой претензии. Скажите, есть ли шанс вернуть деньги, моральный ущерб, уплаченную страховку, а так же проценты за пользование кредитом, так деньги были взяты в банке на покупку машины? Может ли как то уклонится от ответственности салон. Как долго это может рассматриваться и что будет, если салон откажется выплачивать. Еще интересует вопрос, можно ли возбудить уголовное дело против директора по факту мошенничество? Спасибо.
Лучший ответ
уголовное дело не возбудят, это очевидно. Иск в суд нужно подавать и расторгать договор.
На вашем месте подумал бы об обращении на очную консультацию к адвокату, так толку будет больше.
Спасибо за ответ!