Вопросы о предоставлении отпуска за время беременности и родов и возможности взять второй отпуск после периода ухода за ребенком
Непонятно о каком втором отпуске идет речь. Нужно смотреть документы , в частности приказ о последнем использованном ежегодном отпуске, за какой рабочий год он предоставлен, с учетом того, что период отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а период отпуска по беременности и родам входит (ст. 121 ТК РФ). В таких случаях рабочий год работника увеличивается. Если к моменту начала отпуска рабочий год, за который вы собираетесь его использовать, уже наступил, то работодатель обязан предоставить его в силу ст. 260 ТК РФ .