Требуется ссылка на ФЗ или Постановление Правительства РФ о перерасчете платы за коммунальные услуги для нежилых/не прописанных квартир
Просьба прислать ссылку на ФЗ или Постановление Правительства РФ, где указано, что если если в квартире никто не живет и не прописан, то оплата идет только за содержание и ремонт общего имущества и отопление и Управляющая компания должна сделать перерасчет за коммунальные услуги. Индивидуальные счетчики в квартире есть. Договор с УК не заключен. Право собственности зарегистрировано. Могу ли я не оплачивать услуги консьержа? В Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 точных данных не нашла.
вы обязаны оплачивать общее имущество, в том числе услуги консьержа - т.к. решение было принято общим собранием, которое вы обязаны исполнять.