Муж 100% собственник квартиры. Может ли он подарить или завещать квартиру без моего ведома?

Вопрос №9313554 из г. Фрязино
опубликован 05.01.2016, 18:30

Муж 100% собственник квартиры. Может ли он подарить или завещать квартиру без моего ведома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, даже если в браке завещать без ведома. И продать/подарить теоретически тоже может - сделка такая должна быть оспорена вами в срок 1 год

05.01.2016, 19:41

Да если квартира приобретена не в период брака

05.01.2016, 18:31

Даже если я участвовала в приватизации?

05.01.2016, 20:26

Приватизация - это безвозмездная передача от государства. Если у вас есть доля, то муж может дарить только свою долю а не вашу. Но вы же сами указали что муж 100 процентов собственник. Уточните

05.01.2016, 21:36