Возможность завещания или подарка квартиры своим взрослым дочерям без согласования с супругой при оформлении ипотеки
Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку, оформлять будем на него, может ли муж без моего ведома завещать или подарить эту квартиру СВОИМ взрослым дочерям?
Нет, не может. Для отчуждения недвижимости требуется нотариально заверенное согласие второго супруга.
вы имеете право на 1/2 т.к. имущество совместно нажитое
Здравствуйте! Нет, без вашего согласия не имеет право. А лучше оформляйте долевую собственность 1/2, сейчас это банки разрешают
Может, только в отношении своей доли
Здравствуйте. Нет.подарить не сможет. После смерти дочери будут иметь право на наследство.
Свою долю 1/2 завещать может, подарить можете только с вашего согласия.