LSN Messenger
Самара, 05.01.2016, 19:13

Почему возобновляют производство и передают дело в районный суд, если исковая давность уже просрочена, и как на это реагировать?

Вопрос №9313853 из г. Самара
опубликован 05.01.2016, 19:13
Исполнительный лист (по кредитному договору) от 28.11.2008 завешен по Ст 46 п 1 п.п 4 от 19.09.2014 почему возобнавляют производство передав дело в районный суд, если срок исковой давности уже давно прошел? Как реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе ознакомиться с постановлением о возобновлении ИП,

а при наличии оснований Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд с жалобой на постановление пристава о возобновлении ИП.

Вы можете ознакомиться со всеми материалами ИП, снять копии, сделать фото и выписки, задать вопрос приставу и на приеме - начальнику отдела судебных приставов.

Уточните вопрос - кто вам сообщил, что дело передано в суд, кто передал и в какой суд.

05.01.2016, 20:26

Может быть я не правильно написала - 19.09.2014 исполнительное производство прекращено по ст. 46 ч. 1п. 4, 16.10.2015 уже переквалифицировали по ст. 46 ч. 1п. 3, а 26.11.2015 уже открыли новое ИП у другого пристава ОСП одно и тоже.

05.01.2016, 20:46

Для правильного ответа надо ознакомиться со всеми постановлениями пристава.

Вы и адвокат можете обжаловать постановления пристава в суд, прокурору, вышестоящему приставу.

05.01.2016, 20:49