Администрация требует подписание согласия на изъятие земельного участка - что делать и как сохранить его в собственности?
Мы получаем квартиру по программе переселения из ветхого жилья в зоне БАМа. Подписали согласие на снос нашего ветхого дома. Администрацией закуплена квартира для расселения. Мы думали, что перед Новым годом нам вручат ключи, но 31 декабря нам позвонили с администрации и сказали, что мы должны подписать согласие на изьятие земельного участка. Участок у нас в собственности, мы хотели оставить его под дачу. В нашем районе ничего не строится. Правомерно ли поступает администрация? Что нам предпринять, чтобы участок остался за нами?
Лучший ответ
Если участок вид разрешенного использования ижс или лпх то отдать придётся. А если под садово- огороднические нужды то его можете оставить
Категория земель- ижс. Но если ничего не строится, можно как-то оформить этот же участок на себя, после того как сдать его администрации? Как нам правильно поступить?