Детские права в опасности - как защитить ребенка от наркомана и насильника в семье?
Мой муж употреблял наркотики и у него психчиеские отклонения, но доказать я это не могу так как он лечился не официально и курс лечения не прошел полностью. Устроил драку дома избив меня, мою маму и бабушку. Заявления написали, но дело до суда не довели. Планирую подать на развод. У нас общий ребенок - 1,5 года. Состоит на учете у невролога. Избивал он всех на глазах у ребенка. Теперь ребенок стал нервничать, плакать без причин. Могут ли его лешить родительских прав? На основании того что он вредит психологически ребенку или за употребление наркотиком, психических отклонений? Что для этого нужно? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Да, вам надо обращаться в суд. При разводе можете также в суде заявить требование о лишении мужа родительских прав. Можете привлечь свидетелей. Указать что неоднократно обращались в милицию и истребовать оттуда материалы дела для суда. Если надо могу помочь составить заявление и представлять ваши интересы в суде
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Потрібно звертатись в суд і, при цьому, мати відповідні докази. Потрібно залучати орган опіки та піклування.