LSN Messenger
Калининград, 05.01.2016, 21:18

Почему продолжается арест счета в банке, несмотря на прошедший срок? Влияет ли это на получение алиментов и детских поступлений?

Вопрос №9314646 из г. Калининград
опубликован 05.01.2016, 21:18
У меня такой вопрос. В общем у меня была такая проблема, у отца накопилась задолженность по ком услугам 8700. и судом присудили нам этот долг, мне только за гос пошлину 200 р. ему все. судебные пристовы арест сняли с моих счетов в банке... так как я оплатила гос. пошлину. Об этом долге я даже не знала толком. Узнала только из выписки в банке. Об аресте. Так вот. почему банк до сих пор не снимает с меня арест хотя срок уже прошел? На мой счет приходят алименты и детские. Разве банк в праве удерживать деньги которые поступают на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

разве банк в праве удерживать деньги которые поступают на ребенка? -- не вправе, можете обжаловать и вернуть деньги обратно.

почему банк до сих пор не снимает с меня арест хотя срок уже прошел?? -- арест снимает не банк, а приставы, обратитесь к ним потребуйте закрытие ареста и исполнительного производства.

05.01.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Что значит исполнительного производства?

05.01.2016, 21:31

Исполнительное производство - это производство, которое возбуждает пристав на основании исполнительного листа выданного по решению суда.

05.01.2016, 21:36

А если есть проблема у меня в том что у меня даже нет решения суда об аресте. у них это в любом случае должно быть? просто я об этом долге узнала когда пошла в банк проверять баланс карты. а в итоге у меня счет арестован. а когда узнала была в шоке. к приставам ходила просила что бы сняли. не снимают. в банке требовали постановление о снятии. принесла. не помогло. сегодня уже как 10 дней. арест не снят. средствами воспользоваться не могу. а приставы только руками разводят это не к нам, мы уже сняли арест и направили в банк о снятии ареста, но итог остается печальным.

05.01.2016, 21:50

Приставы говорят что не они снимают. а СПИ.

05.01.2016, 21:53