Как рассчитать задолженность по алиментам за предыдущие годы при отсутствии справок о доходах вовремя и опоздании их предоставления
Могут ли расчитать задолженность по алиментам за предыдущие года, учитывая средний ежемесячный заработок, утвержденный по РФ, если справки о доходах не было предоставлено во время? Если предоставить справки с опозданием, то пристав расчитает долг исходя из реальных доходов или все-таки будут учтены среднии размеры заработной платы?
Уважаемая Екатерина г.Набережные Челны !
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Удачи вам