Украденные карты банка ВТБ 24 использовали для покупок в Евросети - надеюсь на взыскание ущерба
Ночью была украдена сумка с кошельком с банковскими картами и телефон. На следующий день, в субботу днем я заблокировал карты, но по кредитной банковской карте ВТБ 24 были совершены очные покупки в субботу в 5 утра в салоне Евросеть на общую сумму около 45 т. р.
В воскресенье было написано заявление в полицию, ими направлен запрос в Евросеть на изъятие записей с видеокамер.
В понедельник написано заявление об оспаривании этих транзакций в банке.
Через 10 дней оператор банка ВТБ 24 позвонил мне и зачитал отказ в возмещении ущерба мотивируя тем, что до момента блокировки карты я ответственен за все совершенные операции.
Я категорически с этим не согласен, т.к. карта чиповая и без PIN-кода операции не должны были быть осуществлены. PIN код злоумышленники знать не могли, телефон так же был заблокирован PIN-кодом и получить код в рамках технологии 3D-Secure они так же не могли.
На лицо явная или умышленная ошибка персонала компании Евросеть, наверняка операции совершены обычным прокатыванием.
Хочу взять в банке письменный ответ на моё заявление и обратиться видимо в суд.
Предварительно хочу понять свои шансы на успех, получить консультацию.
Лучший ответ
Да, получайте ответ. Потом Вы вправе будете обратиться в суд. Надо будет определиться с надлежащим ответчиком , может быть это банк , может быть торговая организация. Надо смотреть документы, знать детали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Шансы оценить может телепат. Тут таковых нет. Консультация услуга платная.
Мне не понравился Ваш ответ.