Неустойка за налог с земли - нужно ли платить, если аренда участка оплачивалась?
Если земля у вас действительно в аренде (т.е. имеется договор аренды)-вы не являетесь плательщиком земельного налога. Вам нужно пойти в Налоговую (из коорой поступило Уведомление), показать документы.
Из Налогового кодекса РФ=Статья 388. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.