Может ли мой муж пойти на льготную пенсию в 55 лет, имея ребенка инвалида - детства, если у него нет стажа 20 лет?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! не сможет. Право на досрочный выход на пенсию есть у женщин, воспитывающих детей инвалидов с сдетства, если есть 15 лет страхового стажа, и у мужчин - если есть 20 лет страхового стажа.
Весь период ухода за ребенком-инвалидо у неработающего родителя входит в страховой стаж.
С уважением,
Харченко О.В.