Проблемы вступления инвалида в наследство - отсутствие коммуникации и требования нотариуса
Отец инвалид 2 группы, не пишет и не говорит. Но понемает. Мама умерла 2 месяца назад. Надо вступать в наследство. Он с другого города Рязанской обл.. Я-дочь, забрала его к себе в Рязань. Нотариус сказала, надо обратиться к психиатру. Т.к. она у него ничего непонемает. А как же ему вступать в наследство. Папа неполучает пенсию сейчас, т.к я не могу сделать генеральную доверенность. Замкунутый круг.
Признавайте отца через суд недееспособным. Просите назначить суд.-психиатрическую экспертизу. С решением обратитесь к нотариусу, так как отцу будет назначен опекун. Видимо, Вы.