Что может спросить нотариус при оформлении генеральной доверенности и завещания для папы инвалида 2 группы?

Вопрос №9447594 из г. Рязань
опубликован 19.01.2016, 20:11

Папа инвалид 2 группы-не пишет и не говорит. Из психиатрич. Больницы дали справку, что в дееспособности на момент осмотра не нуждается. Завтра приедет нотариус на дом, что бы оформить генеральную доверенность, завещание, вступить в наследство папе (т.к мама умерла 3 месяца назад). Что может спросить еще нотариус? Этой справки достаточно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш папа должен будет выразить свою волю, а нотариус должен будет его понять. В доверенности необходимо расписаться. Папа не пишет, значит, как минимум должен присутствовать рукоприкладчик.

19.01.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Мне понравился Ваш ответ.

Этих документов вполне достаточно.

19.01.2016, 20:13

Нотариус будет визуально определять, понимает ли папа значение своих действий.

19.01.2016, 20:16

А кто такой рукоприкладчик? И как он должен выразить?

19.01.2016, 20:39

Рукоприкладчик это тот, кто подписывает документ, когда это не может сделать другой гражданин в силу каких-то недостатков. Вам нотариус должен был сказать об этом, когда Вы ему сообщили, что папа не пишет.

Выразить в форме понятной нотариусу.

19.01.2016, 20:56

Папа инвалид 2 группы-не пишет и не говорит. Из психиатрич. больницы дали справку,что в дееспособности на момент осмотра не нуждается. Завтра приедет нотариус на дом, что бы оформить генеральную доверенность, завещание, вступить в наследство папе(т.к мама умерла 3месяца назад). Кто такой рукоприклдадчик и как папа должен выразить свои действия?

19.01.2016, 20:45