Вопрос:1 в течении какого срока я их обязан выплатить, 2 что будет если не выплачу 3 Куда обжаловать (решение мирового суда)
Решение мирового судьи можно обжаловать в районный суд, который пересмотрит дело в апелляционном порядке. затем решение районного суда можно обжаловать в кассационном порядке в областной суд. В добровольно порядке выплатить сумму по решению суда вы можете в люой срок. Что касается принудительного исполнения, то кредитор, полсе вступления решения суда в законную силу получает там же исполнительны лист, который предъявляет судебному приставу. Последний возбудит исполнительное производство, после чего пришлет Вам уведомлении с предложением исполнить его добровольно и установит для этого срок. В течение этого срока Вы и будете иметь последнюю возможность для добровольного исполнения. Если требование пристава не выполните, он исполнит решение суда принудительно, а на Вас возложит уплату еще и исполнительского сбора в размере 7 процентов от суммы долга.