Возможно ли снижение процентной ставки или уменьшение ежемесячного платежа по ссуде в связи с возможными финансовыми трудностями?
На данный момент выплачиваю ссуду ежемесячный платеж которой составляет 28000 т.р. выплачиваю в полном обьеме без задержек, осталось выплачивать полтора года. Но так складывается ситуация что моя супруга может попасть под сокращение а весь мой доход уходит на ссуду а ее доход на проживание, у нас двое детей один н/л, а второй совершеннолетний но обучается в учебном заведении. Могу ли я расчитывать на снижение процентной ставки либо уменьшения суммы ежемесячного платежа с увеличением срока выплат. От платежей я не отказываюсь но может случится так что у меня не будет возможности выплачивать долг в полном обьеме а имущества на такую сумму мы не имеем. Спасибо!
Да, можете обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.