LSN Messenger
Новосибирск, 06.01.2016, 12:11

Вопрос о правах хозяев при обращении по делу о повреждении деревянного ограждения частного дома

Вопрос №9317328 из г. Новосибирск
опубликован 06.01.2016, 12:11
Я на автомобили въехала в деревянное ограждение частного дома. И попортила имущество (деревянное ограждение). договорившись с хозяевами мы не вызывали ни участкового ни полиции. Я обязала себя возместить моральный ущерб в виде профлиста. А когда я его принесла хозяева потребовали больше чем был наш уговор. У меня такой вопрос имеют ли они право сейчас заявить на меня и что мне может за это грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна.

Все таки попытайтесь договориться. Хозяин имущества вправе требовать возмещение ущерба, но при этом не должен злоупотреблять своим правом.

06.01.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы получить с Вас возмещение ущерба хозяева должны обратиться в суд и доказать документально как сам факт причинения Вами ущерба, так и размер этого ущерба. В данной ситуации это сделать весьма проблематично.

06.01.2016, 20:19

Если еще не отремонтировали, то они имеют право обратиться в полицию. Если к вам придет участковый то может составить адм. протокол и обязать вас о возмещении ущерба либо восстановить вашими силами этот деревянный забор.

07.01.2016, 17:40

Имеют ли они спустя время заявить на меня?

06.01.2016, 20:03

Тоесть получается если они сейчас на меня заявят то могут ничего вообще не получить?

06.01.2016, 20:45

Да, именно так.

06.01.2016, 20:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских