Возможность претендовать на долю в квартире при разводе мужа, осуществившего уступку своей сестре
Я состою в браке. Имею совершеннолетнего сына. У меня с сыном есть квартира (мы с сыном ее собственники по приватизации, муж - нет). Отношения с мужем крайне испорчены. Мой муж вложил в новостройку (договор участия долевого строительства на его имя) свои деньги (из своей зарплаты), а также деньги его родственников, которые они передали лично для него для приобретения этой квартиры. Я не вложила ни копейки. Сейчас до подписания акта приема-передачи квартиры он заключил договор уступки прав на эту квартиру своей родной сестре, чтобы она осуществила приемку этой квартиры по акту приема-передачи на свое имя, а в дальнейшем в рег. Палате оформила ее на себя в свою собственность (т.е. квартира будет юридически принадлежать его родной сестре, а он будет там проживать). Могу ли я претендовать на часть этой квартиры в случае подачи на развод с мужем?
Если Вы не давали согласия на заключения договора уступки прав долевого участника, заключенного между Вашим мужем и его сестрой, то рекомендую оспорить данную сделку через суд.