Пенсионеру-инвалиду 2 группы с диагнозом рака - есть ли право на льготные обезболивающие лекарства?

Пенсионер, инвалид 2 гр.в течение 10 лет - сейчас поставлен диагноз рак. Если ли право на получение льготных обезбаливающих лекарств?

Лучший ответ

К участковому врачу обращайтесь. У нас законы, к сожалению, в отношении онкологии не исполняются. Вам обязаны с определенного момента выписывать обезбаливающие препараты по льготным рецептам. Но, как у Вас в регионе.. Это в каждом регионе от родного Минздрава зависит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!