Возможность списания долга по кредиту в Россельхозбанке при предъявлении соответствующих справок и документов - что нужно знать
Я брал кредит в россельхозбанке на сумму 300 тысяч рублей для развития лпх и в некоторое время своевременно оплачивал потом я обанкротился в связи с массовым вымиранием скота и прекратил оплату из за отсутствия средств через некоторое время возобновил оплату ежемесячно но в малых суммах по мере возможности затем был суд без моего присутствия письмо извещение мне пришло после суда может ли банк списать мне долг если я предъявлю соответствующие справки и какие справки и документы мне надо собрать помогите пожалуста.
Добрый день, Ахмед!
Вероятней всего, нет. Но, возможно, при заключении кредитного договора вы страховали свою гражданскую ответственность, и если ваш случай подпадает под страховой, страховщик обязан уплатить кредитору (банк) страховое возмещение.