Скажите мои родители покупают дом за 1 млн. руб. Могут ли они получить налоговый вычет сразу полностью т.к. Скоро уйдут на пенсию?
Лучший ответ
добрый день! все зависит от справки 2 ндфл, в каком объеме были отчисления по налоговой. Но для пенсионеров - можно подать документы за 3 года, предшествующие пенсии
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Порядок получения налогового вычета прописан в ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Это зависит от размера получаемо зарплаты за последние 3 года и причитающейся суммы вычета.
Вам ответ на этот вопрос уже дан.