Несколько раз звонили в головной офис организации, ответили, что у магазина ночной приход товара и ничего с этим поделать нельзя.
Примерно в 50-ти метрах от дома открылся универсам. Так как изначально здание использовалось для других целей, владелец решил достроить недостающюю часть, а именно крыльцо разгрузки товара. Построено это крыльцо было самым экономичным образом - обычная железная конструкция, и соответсвенно при разгрузке товара (используются полуавтоматические подъемники) раздается ужасный грохот. Разгрузки начинаются в ночное время (1:00 - 4:00) и длятся от одного до нескольких часов, нередко на протяжении всей ночи. Поэтому уже несколько лет приходится засыпать до этого времени, потому что даже закрытые окна не спасают. Несколько раз звонили в головной офис организации, ответили, что у магазина ночной приход товара и ничего с этим поделать нельзя.
Вопрос: возможно ли каким-либо образом привлечь данное юрлицо к административной ответственности, ведь они напрямую нарушают закон московской области "Об обеспечении тишины и покоя в ночное время на территории Московской области" ст.3, ч.1, п.Г) и принудить если не к перестройке крыльца, то хотя бы покрытию его прорезиненным материалом, или же они попадают под какое-либо исключение?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Попытаться привлечь юр. лицо к административной ответственности с помощью милилиции если не поможет, подайте исковое заявление в суд ....но прежде основательно запаситесь соответствующими доказательсвами, и свидетельскими показаниями (в том числе фото видео аудио) привлеките гос органы составьте комиссионные акты, сделайте замеры и др.