Скажите пожалуйста если мне уже 29 лет я имею право на получение жилья как сирота. Я не становилась ранее в очередь.
Скажите пожалуйста если мне уже 29 лет я имею право на получение жилья как сирота. Я нестановилась ранее в очередь.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению нет, только до 23 лет.
Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» четко определяет круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии. Это: дети-сироты (до 18 лет), дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет), лица из их числа (до 23 лет).