Краснодар, 06.01.2016, 17:16

Я бы хотела узнать может ли собственник переоформить имущество, без ведома дольников?

Вопрос №9318954 из г. Краснодар
опубликован 06.01.2016, 17:16
Я бы хотела узнать может ли собственник переоформить имущество, без ведома дольников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник доли в общем имуществе может подарить только свою долю без ведома остальных собственников. Продать свою долю без уведомления остальных собственников он не вправе.

06.01.2016, 20:09

Здравствуйте! Кто такие дольники?

06.01.2016, 20:08

Извиняюсь , неверно написали , я имею ввиду, те у кого есть доля собственности , у бабушки 1/3 доля , её дочь переписала имущество на дочку , но бабушка не знала об этом и осталась без доли

09.01.2016, 00:09

Это невозможно! Только собственник доли может совершить сделку или иное лицо на основании нотариально удостоверенной доверенности. Так что бабушка не могла не знать о том, что ее доля подарена (или иным способом передана) другому лицу.

Как вариант, бабушку могли ввести в заблуждение. В таком случае оспорить сделку может только она.

09.01.2016, 00:13