Отказ ФМС в справке о гражданстве - суд подтвердил проживание на территории Крыма во время референдума. Жена севастопольца с 2013 года. Нужен совет - подавать на апелляцию или нет?

Отказ ФМС в справке о гражданстве. Суд подтвердил мое проживание на территории Крыма на время референдума. Замужем за севастопольцем с лета С 2013, муж давно получил паспорт. ФМС отказало по ст 5.Подскажите дальнейшие действия? Стоит ли подавать на апеляцию?

Лучший ответ

Если у Вас на руках есть положительное решение суда, то отказ ФМС не законен. Такой отказ необходимо обжаловать в суд путем подачи административного искового заявления. Для этого у Вас есть три месяца с момента получения отказа ФМС.

В данном случае Вам необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Мы имеем положительную судебную практику по такого рода вопросам.