И какая часть нашего родительского дома останется чужой тёте?
Ищу решение сложного вопроса. Мой отец после смерти матери женился второй раз, прожил он с второй женой 7 лет и умер, завещания нет не от матери не от отца, у меня есть еще родная сестра, во втором браке детей у их нет, можем ли мы отсудить половину дома матери если нет завещания? И какая часть нашего родительского дома останется чужой тёте?
Лучший ответ
Cергей!
вы не написали самого главного,кому принадлежал дом на праве собственности.
Здравствуйте, Сергей.
Если второй брак вашего отца был зарегистрирован, значит, его жена наряду с вами и вашей сестрой является наследником первой очереди. Всё имущество отца должно делиться на три части.
В доме 2/3 будет принадлежать вам и сестре, 1/3- жене отца.
Вам и сестре следует в течение 6 месяцев после смерти (момент открытия наследства) отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Всего доброго.