Салехард, 06.01.2016, 18:48

Что делать, если срок предписания о прибытии в колонию поселения истек, но была больничная выписка

Вопрос №9319460 из г. Новочеркасск
опубликован 06.01.2016, 18:48
Сыну назначили 2,3 года колонии поселения, куда надо было прибыть до 30.12.15 года. Но его положили в больницу и выписали только сегодня 06.01.16 г.Как теперь быть с предписанием, считается ли оно действительным или должны выписать новое? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно предписание. Пусть берет с собой документы, что лежал в больнице.Это уважительная причина неявки в срок.

07.01.2016, 01:27

Как предписание может считаться действительным,если в нем указан срок прибытия?

07.01.2016, 09:23

Действительно пока не будет отменено. То что его не исполнили в установленный срок не отменяет его автоматически.

07.01.2016, 09:37