Необходима ли подпись прокурора о согласовании постановления о возбуждении уголовного дела, вынесенного следователем в 2010 году, согласно комментариям к 146 УПК?
Постановление о возбуждении уголовного дела было вынесено следователем в 2010 году, должна ли на нем стоять подпись прокурора о согласовании? В соответствии с комментариями к 146 УПК постановление о возбуждении уг.дела, вынесенное органом дознания, дознавателем и следователем должна содержать отметку прокурора о согласовании...?
Здравствуйте. Если в правом углу постановления о возбуждении уголовного дела есть шапка "Согласен, не согласен" "Прокурор" и т.д. то в постановлении ставиться подпись прокурора. а вот в конце все подписывается следоватлем. Образец приложение 8 к УПК РФ.