Может ли мировой судья не принять во внимание решение вышестоящего суда о моей невиновности и вынести противоположное решение?
В июне 2009 г. попала в ДТП с трамваем. ГИБДД как всегда признали меня виновной. Судом Постановление было отменено по причине моей невиновности и вступило в законную силу. Чтобы взыскать со страховой компании сумму, причиненного мне ущерба, обратилась в суд с иском о признании водителя виновным и взыскании со страховой компании суммы ущерба. В процессе представитель страховой компании (ответчик) ссылаясь на ст.61 ГПК РФ (не был участником в предыдущем процессе) привлекая все тех же свидетелей, пытается доказать мою вину. После ДТП прошло 7 месяцев поэтому свидетели начинают путаться и говорить не совсем то, что нужно. Может ли мировой судья не принять во внимание решение вышестоящего суда о моей невиновности и вынести противоположное решение? Ведь исходя из ст. 13 ГПК РФ следует, что все органы и должностные лица не должны и не могут исходить из предположения, что вступившее в законную силу судебное постановление является неправильным.
решение суда имеет преюдициальное значение и является доказательством Вашей невиновности в дтп. Обязанность привлечь страховую к участию в деле в первом процессе лежала не на Вас, а на противной стороне.