Волгоград, 06.01.2016, 21:41

Как получить справку о составе семьи и детские пособия, если собственник частного дома не предоставляет домовую книгу?

Вопрос №9320359 из г. Волгоград
опубликован 06.01.2016, 21:41
Мне нужна справка о составе семьи и получения детских по многодетности, живем в частном доме, а собственник не дает домовую книгу, без домовой мне отказывают в МФЦ и соцзащите. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В УФМС должны быть все данные с домовой книги. Необходимо обратиться в УФМС

06.01.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как, они дадут дубликат или копию с печатью?

06.01.2016, 21:59

Процедура выдачи справки регулируется соответствующим административным регламентом, который принимается государственными органами местного уровня.

Подать заявление для оформления справки можно:

в многофункциональных центрах;

в отделении ФМС;

через сайт ФМС;

через Единый портал государственных услуг.

Гражданин может ходатайствовать о выдаче справки путем направления соответствующего заявления. Бланк заявления на выдачу справки о составе семьи можно найти на сайт госуслуг.

Заявление на выдачу справки

В ходатайстве на выдачу документа сотрудниками миграционной службы гражданин указывает:

наименование государственного органа, принимающего заявку;

ФИО;

паспортные данные заявителя;

реквизиты доверенности представителя заявителя;

сущность просьбы;

дату составления документа.

Дополнительная документация

Кроме заявления от гражданина, ходатайствующего о выдаче справки, потребуется представить:

паспорт;

регистрационные документы;

доверенность представителя.

Решение по заявлению

По результатам рассмотрения поданных бумаг государственные структуры выносят решение о выдаче документа либо отказе в выдаче справки.

Ответ при подаче электронного запроса через сайт госуслуг поступит на электронную почту пользователя в течение 10 дней. Услуга по выдаче справки органами ФМС также предоставляется в 10-дневный срок. Получить готовую справку заявители могут лично или по почте.

Таким образом, граждане могут получить необходимую им справку о составе семьи в течение 10 дней после подачи заявления.

06.01.2016, 22:04

Я подавала заявление, без домовой книги мне отказали в МФЦ

07.01.2016, 09:14