Нижний Новгород, 06.01.2016, 22:06

Не подходим по квадратным метрам для программы молодая семья - история семьи из Нижнего Новгорода.

Вопрос №9320537 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2016, 22:06
Я, муж и ребёнок прописаны в квартире свекрови площадью 30,8 кв.м. прописаны только мы втроём, собственного жилья ни у меня, ни у мужа нет. Обращались в администрацию за списком документов по программе молодая семья. Там нам сказали, что мы не подходим по квадратным метрам. (Более 10 кв.м на человека выходит) Так ли это? Другие ньюансы пока не рассматривали (возраст, з/п и т.д) мы из нижнего новгорода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам уже ответил в личке. Выкладывайте на сайт Письменный отказ в признании Вашей семьи, нуждающейся в улучшении жил.условий.

06.01.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Свекровь же является родственником-собственником жилья или нанимателей(я в этом вопросе не разбираюсь ). Можете пояснить закон 179 НО. И что это вообще информация про 10 кв. м. Это собственного жилья должно быть?

06.01.2016, 23:38

Маме 53 года. Трудовой стаж 36 лет. Последние 1,5 года стоит на бирже труда по сокращению. Задала там вопрос: может ли она досрочно выйти на пенсию. Ей ответили, что по всем параметрам может, но якобы в пенсионном фонде нет ресурсов на выплату такой пенсии и заявление не принимать. Правомерно ли это? Если нет , что делать?

10.01.2016, 22:22

Письменный отказ ПФР выкладывайте на сайт

10.01.2016, 22:27