Зерноград, 06.01.2016, 22:24

Как заключить договор на транспортировку газа для газопровода среднего и низкого давления с ГРПШ на 10 точек?

Вопрос №9320605 из г. Зерноград
опубликован 06.01.2016, 22:24
Я собственник газопровода среднего и низкого давления с грпш на 10 точек хочу заключить договор на транспортировку газа, как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ладно,начну с самого начала.в 2009 я построил дом взять газ от соседа по меже мне не разрешили (мол на вас не хватит давления),выдали тех.условия на подключение от среднего давления ,а это (врезка ,ковер ,70 метров среднего давления ,грпш на10 потребителей и ещё 200 метров низкого давления) получается что я построил газопровод на всю улицу сам т.к.больше никто не захотел принимать участие в строительстве(а это не малые деньги,кредиты вдолг у знакомых ит.д.) умные люди подсказали оформить в собственность,а это опять затраты но оформил.теперь продаю точку врезки соседям .узнал что за прокачку газа по моему газопроводу мне должны платить -но кто и как это сделать не могу нигде узнать помогите пожалуйста разобраться.потому как чиновники в горгазе недают ни какой инфы им не выгодно,а договор на обслуживание газопровода заставляют заключать ежегодно(а это опять деньги) спасибо!!!!!!!

08.01.2016, 09:54

В любом случае, такие вопросы решаются по согласованию с газовой службой. Заинтересованные лица заказывают разработку проекта, получают все необходимые согласования, в т.ч. и с вами, как с собственником участка газопровода, и производится монтаж газовых сетей, и подключение.

06.01.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Газопровод уже построен к нему подключены абоненты могу я заключить договор на оплату за транспортировку газа и как это сделать,спасибо

06.01.2016, 22:46

Вы не можете быть поставщиком газа. Вы можете предоставить участок газопровода для подключения, а поставка газа, в любом случае в компетенции газовой службы. Они и приборы учета устанавливают, и обслуживают. Договор заключается между всеми заинтересованными лицами.

06.01.2016, 22:50

Ладно,начну с самого начала.в 2009 я построил дом взять газ от соседа по меже мне не разрешили (мол на вас не хватит давления),выдали тех.условия на подключение от среднего давления ,а это (врезка ,ковер ,70 метров среднего давления ,грпш на10 потребителей и ещё 200 метров низкого давления) получается что я построил газопровод на всю улицу сам т.к.больше никто не захотел принимать участие в строительстве(а это не малые деньги,кредиты вдолг у знакомых ит.д.) умные люди подсказали оформить в собственность,а это опять затраты но оформил.теперь продаю точку врезки соседям .узнал что за прокачку газа по моему газопроводу мне должны платить -но кто и как это сделать не могу нигде узнать помогите пожалуйста разобраться.потому как чиновники в горгазе недают ни какой инфы им не выгодно,а договор на обслуживание газопровода заставляют заключать ежегодно(а это опять деньги) спасибо!!!!!!!

08.01.2016, 09:54